Статьи

30.11.2014

Чтобы мансарда реально была жилой, ее надо как следует приспособить для этого. И важнейшим элементом тут является �

20.11.2014

Когда в мансарде расположены жилые помещения, — это весьма удобно и комфортно. Но когда там же нет санузла, пусть и

Медная кровля: экзотика или традиции?

Медь, без сомнения, один из лучших кровельных материалов премиум-класса. Она использовалась на протяжении тысяч лет. Медная крыша может быть в виде плитки или фальцевой. Медная кровля практически не требует обслуживания, может использоваться в морской атмосфере, имеет высокую стойкость против ветра и сейсмостойкость.

Никакой другой кровельный материал не придает такой элегантный, очаровательный вид кровле, как природная медь. Медная кровля является единственным типом крыши с «характером»: по мере старения, она постоянно принимает новые оттенки, что улучшает внешний вид дома на многие годы. Первоначальный цвет меди - яркий оранжево-коричневый, и на протяжении многих лет она меняется через многочисленные оттенки коричневого и серого, а в конечном итоге приобретает интересный сине-зеленый или серо-голубой налет. Медь кровельная является отличным выбором для тех, кто хочет больше, чем просто функциональную крышу. Именно эти свойства делают ее популярной среди владельцев брусовых домов из Костромы.

Если вы ищете вариант крыши, который будет сочетать исключительный стиль с непревзойденным качеством и долговечностью, то медная кровля — то, что вам нужно. В последние годы в Европе и в США популярность медных крыш растет среди взыскательных домовладельцев дома. Медная кровля является премиум-решением кровли, который будет изначально стоить вам дороже, чем при использовании других кровельных материалов, но многочисленные преимущества меди действительно могут обеспечить максимальную отдачу от инвестиций в долгосрочной перспективе.

Одной из основных причин растущего числа медных крыш на жилых домах является то, что правильно установленная медная кровля является очень долговечной, и будет оставаться неизменной даже после того, как все другие части дома будут заменены. Жизненный цикл медных крыши может длиться столетия, о чем свидетельствуют медные крыши древних церквей по всей Европе. По некоторым оценкам, продолжительность жизни медной крыши составляет несколько сотен лет. Такой уровень прочности гарантирует, что ваш дом не потеряет ценность с течением времени, и будет исключительно привлекательным для потенциальных покупателей.

Медная кровля идеально подходит для районов с сильными ветрами, тяжелыми снежными бурями и частыми дождями. Медная кровля не является горючей, защищает дом от пожара, что очень важно в районах, подверженных лесным пожарам.

Основным преимуществом медных крыш является их малая масса, оказывающая меньшее давление на каркас вашего дома, чем традиционные кровельные материалы. Легкая медная крыша - отличный выбор для домов, расположенных в районах, подверженных обильным снегопадам.

Медь является первоклассным натуральным материалом и сохраняет свою ценность даже в качестве лома в случае демонтажа медной кровли (95% от величины стоимости первичного металла, изготовленного из добытой руды). Однако в районах с неблагоприятной криминогенной обстановкой высокая ценность медной кровли может сыграть злую шутку с хозяевами дома; известны случаи похищения медной кровли даже в благополучной Европе.

Медная кровля практически не требует технического обслуживания в течение всего срока службы. Медь не ржавеет и не подвержена коррозии, потому что это металл, имеющий естественное окисное покрытие.

Медная кровля отражает солнечное тепло и помогает сохранить прохладную атмосферу в доме летом, тем самым уменьшая расходы на электроэнергию при использовании кондиционеров.

Грязь, листья и другой мусор с медной кровли практически полностью смываются вместе с дождем.

Традиционная фальцевая медная кровля для большинства людей находится в недосягаемом ценовом диапазоне, но медные черепицы являются гораздо более доступными.

Кровельная медь растет в популярности. Причина проста: медь добавляет более высокий уровень изысканности к внешнему виду Вашего брусового дома.

Полезные советы

12.06.2013

Наконец, хотелось бы дать совет тем, кто решил построить деревянный дом или обустроить участок. Строительство желательно начинать с малых объёмов, например: построить н

Напишите нам