Статьи

30.11.2014

Чтобы мансарда реально была жилой, ее надо как следует приспособить для этого. И важнейшим элементом тут является �

20.11.2014

Когда в мансарде расположены жилые помещения, — это весьма удобно и комфортно. Но когда там же нет санузла, пусть и

Забор из бессера

Забор – популярный способ ограждения участка, будь-то загородный брусовой дом, дача, коттедж. Для этого, хозяева выбирают различные материалы, начиная от плетенных по-старинке заборов из лозы, заканчивая более прочными и долговечными материалами: натуральный и искусственный камень, кирпич, сетка рабица, металл и прочее. Выбор того или иного материала, как правило зависит не только от вкусовых предпочтений человека, но и от его материальных возможностей. Благо сегодня, ассортимент материалов, используемых для строительства заборов настолько богат, что можно выбрать отличный, прочный, долговечный забор по доступной цене.

И чаще всего, решив, где заказать дом из бруса, владельцы там же приобретают и забор. К таким материалам относится бессер, который появившись сравнительно недавно на отечественном рынке, заслуженно получил позитивные отзывы у покупателей.

Бессер, как строительный материал, имитирующий искусственный камень, получил свое название от названия американской компании-производителя Besser, которая разработала и впервые реализовала данную технологию. Бессерные блоки представляют собой довольно большие блоки (равные по величине семи кирпичам), которые изготавливаются путем прессования из смеси цемента и песка. На специальном инновационном оборудовании технология вибропрессования цемента и песка позволяет смеси не только равномерно распределиться по поверхности, но и удалить излишки влаги. За счет дополнительной просушки в термокамере, бессер приобретает идеальные физические и технические характеристики, как строительный и отделочный материал, который часто используется для строительства заборов, отделки внутренних и несущих стен, для строительства зданий.
Однако наибольшую популярность бессерные блоки получили именно при возведении заборов. Преимущества этого материала на лицо. Судите сами: бессерные блоки по величине в семь раз больше чем кирпич, а при равноценном объеме кирпича, стоимость этого материала в несколько раз дешевле. Да и при воздействии влаги, на поверхности бессера не выступают соляные разводы, как это часто случается с кирпичными заборами. Он отлично переносит сильные морозы и не поддается воздействию влаги, проявляет стойкость при механических нагрузках.

Не смотря на довольно массивную форму, удельный вес бессер-блоков не так велик и значительно меньше кирпича и железобетонных блоков. Поэтому необходимость в создании прочного фундамента испаряется сама собой. Как правило, для установки забора из бессера используют традиционный ленточный фундамент. Возведение забора из крупных блоков значительно ускорит процесс строительства, уменьшит затраты на трудовые ресурсы. Также, бессер отлично сочетается с другими материалами, в случае, если вы решили создать из него несущие опорные блоки.

Широкий ассортимент цвета, фактуры, позволяет создать забор, который имитирует кладку из натурального камня либо же кирпича. Универсальный бессер можно подобрать практически под строение любого дизайна. Модель забора - это уже скорее дело вкуса того, кто отдал предпочтение данному варианту.

Полезные советы

12.06.2013

Наконец, хотелось бы дать совет тем, кто решил построить деревянный дом или обустроить участок. Строительство желательно начинать с малых объёмов, например: построить н

Напишите нам